Herzzentrum Duisburg

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. (I) Nikolaos Evagelopoulos Komm. Leitung nikolaos.evagelopoulos@evkln.de
Dr. Michael Scheid Komm. Leitung/Leitender Arzt Chirurgie - Angeborene Herzfehler +49 (0)203 451-3301 +49 (0)203 451-3303 michael.scheid@evkln.de
Dr. (HR) Bedri Ramadani Komm. Leitung/ Leitender Oberarzt bedri.ramadani@evkln.de
Dr. Frank Reusch Leitender Oberarzt der herzchirurgischen Intensivstation
Schwerpunkte: frank.reusch@evkln.de
Dr. Nazif Atmaca Leitender Oberarzt nazif.atmaca@evkln.de
Dr. Sezai Ak Oberarzt sezai.ak@evkln.de
Dr. Andreas Beckmann Oberarzt andreas.beckmann@evkln.de
Dr. Süreyya Murat Cetin Oberarzt
Drs. Ubold Dirk Froentjes Oberarzt
Dr. Frank-Holger Güldner Oberarzt
Dr. Alexander Kogosov Oberarzt alexander.kogosov@evkln.de
Werner Kurz Oberarzt werner.kurz@evkln.de
Juri Kutscher Oberarzt
Dr. Paulus G. Schurr Oberarzt

Sekretariat

Bettina Bergsen +49 (0)203 451-3251/-3252 +49 (0)203 451-3253 bettina.bergsen@evkln.de
Kerstin Buchta +49 (0)203 451-3254 +49 (0)203 451-3258 kerstin.buchta@evkln.de

Stationspflegeleitungen

Station K 1
Thorax- und Kardiovaskularchirurgische Intensivstation  
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie  
Stationspflegeleitung
Anita Babic
Tel.: +49 (0)203 451-3001

Station K 3
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie  
Stationspflegeleitung
komm. Leitung Andrea Hirsch
Tel.: +49 (0)203 451-3003

Station K 3 a
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie  
Stationspflegeleitung
Alexandra Zimmermann
Tel.: +49 (0)203 451-3008

Station K 6
Thorax- und Kardiovaskularchirurgie  
Stationspflegeleitung
Daniela Hohl
Tel.: +49 (0)203 451-3006

OP
Stationspflegeleitung
Bärbel Wundrich
Tel.: +49 (0)203 451-3562